2012/2013 учебный год

Цель школы: Повышение качества образования через формирование мотивационной сферы учащихся, развитие личностно-профессиональных компетенций педагогов и расширение информационного пространства школы.

Задачи:

1.Определить пути развития личностно-профессиональных компетенций педагогов.

2.Оптимизировать выбор методов, форм и приёмов работы с учащимися различного уровня учебной мотивации в урочной и внеурочной деятельности.

3.Продолжить развитие личности школьника через организацию познавательной деятельности, включение в олимпиады, конкурсы различного уровня.

4.Развивать информационное пространство школы через распространение ИКТ, оформление информационных продуктов в различных видах и их практическое использование.

2011/2012 учебный год

Цель школы: повышение качества образования через совершенствование урочной и внеурочной деятельности, уровня сформированности профессиональной компетентности педагогов.

Задачи:

1.Определить пути повышения уровня сформированности профессиональной компетентности педагогов.

2.Обеспечить повышение эффективности урока через качественную подготовку педагогов к каждому этапу.

3.Развивать личность школьника через организацию мотивированной познавательной деятельности на уроке и вне урока, разработку индивидуальных образовательных маршрутов, удовлетворение запросов учащихся и их законных представителей.

2010/2011 учебный год

Цель школы: обучения, индивидуализацию и дифференциацию, совершенствование системы работы по гражданско-патриотическому воспитанию, сохранение и укрепление психологического, социального, физического здоровья всех участников образовательного процесса.

Задачи:

1.Обеспечение качества предметного обучения через совершенствование дифференцированного подхода к учащимся на уроке и во внеурочной деятельности.

2.Развитие личности школьников в условиях дифференциации через организацию мотивированной познавательной деятельности, разработку индивидуальных образовательных маршрутов, удовлетворение запросов учащихся и их законных представителей, формирование гражданственности и патриотизма.

3. Содействие повышению роли семьи, ответственности родителей за воспитание детей в вопросах формирования гражданско-патриотической культуры.

2009/2010 учебный год

Цель школы: Повышение качества образования через развитие творческих способностей учащихся, сохранение и укрепление психологического, социального, физического здоровья и совершенствование системы работы с родителями.

Задачи:

1. Обеспечение качества предметного обучения через образовательные запросы учащихся, совершенствование контрольно-оценочной деятельности на каждом этапе урока.

2. Развитие творческих способностей учащихся в урочной и внеурочной деятельности через научно-исследовательскую работу, организацию факультативов, студий, клубов, кружков, секций с внедрением информационных образовательных технологий и электронных средств обучения, направленных на повышение учебной мотивации.

3. Содействие повышению роли семьи, ответственности родителей за воспитание детей, формирование гендерной культуры и культуры семейных отношений. Активизация общественной инициативы родителей через проведение совместных культурно-массовых мероприятий, коллективных творческих дел.