Организация воспитательной и социальной работы.

Для развития творческого потенциала учащихся, в школе организована танцевальная группа «Любава».

На базе школы действует музей «Беларуская хатка» этнографической направленности (площадь помещения – 18 м2) под руководством учителя белорусского языка и литературы Марук И.А. Основной фонд музея составляет 129 экспонатов. Посетить музей можно по предварительному согласованию дня и времени экскурсии с руководителем. Контактный телефон: 549911

Охват учащихся ОО «БРПО», включая октябрят – 98% (737 школьников);
Охват учащихся ОО «БРСМ» - 54% (189 учеников).

Для учащихся организована работа в шестой школьный день недели.
План работы на 2012/2013 учебный год.

На базе школы, для учащихся, организованы и действуют кружки, спортивные секции.

Количество кружков В них учащихся / % охвата Количество спортивных секций В них учащихся / % охвата
27 554 – 58% 27 408 – 43%

Занятость учащихся в свободное время вне школы:

На базе УДОДМ На базе учреждений культуры На базе спортивных сооружений
Кол-во кружков % охвата Кол-во кружков % охвата Кол-во секций % охвата
343 36 71 7 247 26

Таким образом, общий процент охвата учащихся кружковой работой - 97%, в них процент охвата состоящих на учёте в ИДН - 100%, находящихся в социально опасном положении - 100%.

На учете в ИДН состоит 4 человека, в наркологическом кабинете за употребление алкоголя - 3 человека.

За период сентябрь 2011 - март 2012 четырьмя школьниками совершено четыре правонарушения.

В целях профилактики правонарушений, а также оказания необходимой психологической помощи учащимся, в школе работает служба СППС.

Информация о состоянии здоровья учащихся.

Социально-педагогическая характеристика школы.